Выставка мебели в ноябре экспоцентре. Самые крупные мебельные выставки. Тематические разделы выставки

Вопросы 09.03.2020
Вопросы

С 19 по 23 ноября 2018 года в ЦВК "ЭКСПОЦЕНТР" прошла 30-ая юбилейная выставка "МЕБЕЛЬ 2018" . Более 600 компаний из 28 стран мира на площади 78 200 кв.м. показали экспозицию своего бизнеса.

Что можно отметить? В первую очередь это разнообразие материалов для мебельных решений. Удивительно, что люди из военной и космической отрасли нашли применение в своем производстве и создали невесомые карбоновые опоры, очень прочные и легкие.

Правда, за одну такую опору придется выложить около 9 тыс руб., но возможно, что и на такое предложение найдется спрос. Дерево в сочетании с металлическими элементами смотрится необычно свежо, привелекает внимание посетителей.

Рисунок 1. Слева стол на опорах из карбона (весит опора не более 50 гр, выдерживает нагрузку свыше 200 кг), справа сочетание металла и дерева.

Обеденные группы на выставке показаны разноплановые, но как во всей мебели имеются ярко выраженные тренды декоров ЛДСП, используемых при создании столовых групп цвет бетон, бронза, дуб натур.

Рисунок 2. Тренды цветовых решений ЛДСП для столов.

Подобные цвета встречаются в мебели для гостиной и даже детской.

Рисунок 3. Тренды декоров в мебели различного направления.

Вообще значительную долю экспозиции занимал ранее игнорируемый, по крайней мере на выставках, стиль лофт. Радует, что покупатели наконец-то насытились мебелью из ЛДСП и вместе с их множественными сочетаниями, теперь производитель может частично заместить их на современные теплые тона декоров или холодный лофт в виде бетона, мрамора и пр.

Ниже яркий пример необычного цветового решения для спальни. Сочетание лдсп мрамор и глубокого синего.

Рисунок 4. Пример использования цвета мрамор в комплектах спален.

Классическая мебель в различных вариантах не уступает ворвавшимся новинкам и всегда остается актуальной. Коллекции из дерева с инкрустацией, кстати, если создавать альтернативу деревянной мебели с инкрустацией стоит обратить внимание на , наносится он на пленку или эмаль, покрывается финишным слоем лака.

Выглядит на изделии, как шелкография, инкрустация. Не требует специальных навыков перевода , больших вложений добавляет к себестоимости 0,5% к прибыли более 20%.

Рисунок 5. Мебель из дерева и инкрустацией.

Рисунок 6.

Рисунок 7. Примеры использования переводного декора.

Рисунок 13. Пример использования , .

Рисунок 14. Пример использования опор SY1202, комплект для банкетки SY33012, комплект для журнального столика SY22605.

Всю неделю на нашем стенде проходили мастер-классы по декорированию мебели с использованием "переводилок", многие отмечали простоту использования и покупали декор в тот же день в офисе.

По итогам выставки можно сказать о том, что рынок не стоит на месте. Интерес потребителей и спрос побуждает мебельщиков создавать все новые и новые коллекции будь это классическая мебель с элементами декора, или мебель из ЛДСП в новых свежих цветах.

Производители плит призывают выразить себя, а мы, как производители кромок ПВХ можем предложить декоры для трендовых плит, а как прямой поставщик предлагаем разнообразить коллекции мебели для самых требовательных покупателей.

Ежегодно, принимая участие в главной выставке мебельной отрасли, мы хотим за короткий промежуток времени, который вы можете позволить себе на осмотр нашей экспозиции, донести до вас полезные результаты нашего труда. Из года в год, мы встречаемся с вами и получаем массу удовольствия, отвечая на вопросы и решая проблемы вашего бизнеса. Так постепенно выстраиваем долгосрочные партнерские отношения и надежность друг в друге.

Говорим спасибо всем, кто посетил наш стенд, познакомился с нашей экспозицией и встретился с нашими специалистами. Будем рады сотрудничеству. До новых встреч на выставке! Посмотрите прямо сейчас, чтобы не откладывать воплощение новых идей на будущее.

Как начиналось и проходило мероприятие посмотрите ниже в коротком видео.

Миланская выставка SALONE INTERNAZIONALE DEL MOBILE — самая крупная и известная в мебельной индустрии. В прошлом году ее посетили около 300 тыс. человек, в том числе почти 200 тыс. иностранцев. Выставлялись почти 1 тыс. итальянских и 316 иностранных производителей мебели, площадь экспозиции заняла более 140 тыс. кв.м. - можете себе представить масштабы происходящего!

Самая крупная мебельная выставка проводится ежегодно в начале апреля и продолжается неделю. Она удобно расположена - можно легко добраться на авто, еще легче на метро. Миланская выставка насчитывает уже более чем 50-летнюю историю. Каждые два года помимо основного мебельного сегмента она делает акцент на кухнях и офисной мебели. Тогда в ее рамках проходят соответственно Eurocucina (выставка кухонь), а также Euroluce и Saloneufficio. В этом году проведение миланской мебельной выставки намечено на 8−13 апреля и в ее рамках пройдет Eurocucina.

Второе место в списке самых крупных мебельных выставок занимает парижская мебельная выставка MAISON&OBJET. Она проходит дважды в год — в сентябре и январе в течение пяти дней. Как правило, она ориентирована по большей части на оформление интерьера, предметы декора и текстиль. Кроме того, на ней стараются присутствовать и мебельные производители. В этом году парижская выставка открылась 24 января.

IММ COLOGNE по праву считается одной из старейших и известнейших европейских мебельных выставок. Первая мебельная экспозиция в Кельне прошла в 1949 году и с тех пор ежегодно проводится в конце января. В этом году она работала с 13 по 19 января. lmm Cologne охватывает весь спектр мебели — кухни, спальни, гостиные, столовые, детские и т.д. В качестве первой мебельной выставки в году она показывает основные тренды и течения. Как правило, в ней принимает участие весь цвет мебельных европейских фабрик.

Китайская международная выставка мебели CIFF по праву считается крупнейшей в Азии: ее экспозиционная площадь занимает 680 тыс. кв.м. Не секрет, что многие известные итальянские мебельные бренды перенесли производство в Китай и что сами китайцы активно копируют дизайн предметов мебели ведущих брендов. И если качество исполнения реплик каждый год становится все лучше, то цены при этом по-прежнему значительно ниже европейских. Из года в год выставка привлекает не только профессионалов, по и частных клиентов. В прошлом году, например, ее посетили 140 тыс. профессиональных закупщиков, свои товары продемонстрировали около 4 тыс. компаний из 29 стран мира. Выставка проводится два раза в год - в марте и сентябре, ближайшая пройдет 18−22 марта.

INTERNATIONAL HOME FURNISHINGS MARKET — самая крупная мебельная выставка Соединенных Штатов. Она проходит дважды в год, осенью и весной, ближайшая намечена на 5−10 апреля. Экспозиция поражает своими гигантскими размерами - выставочный комплекс располагается в 180 зданиях па 1 млн. кв.м. площади! Более 2 тыс. компаний более чем из ста стран мира приезжают в Хай-Пойнт, чтобы представить свою продукцию, заключить контракты и найти потребителя. А прошлогоднюю выставку аналитики отрасли признали лучшей в мирю за период с 2005 года.

В этом году компания Blum в 23-й раз приняла участие в выставке "Мебель", проходившей с 18 по 22 ноября в Экспоцентре на Красной Пресне. Площадь нашего стенда составила около 300 м 2 .Наши посетители получили возможность познакомиться с новинками компании, а также другими изделиями, уже завоевавшими популярность.

Многообразие идей для производства мебели и инновационные продукты Hettich привлекли большое количество посетителей выставки «Мебель»: за пять дней экспозицию Hettich посетили более 1600 человек, среди которых представители крупных мебельных фабрик, небольшие производители мебели, дизайнеры, продавцы фурнитуры, а также представители СМИ.

На прошлой неделе в Москве в рамках форума «RusМебель - 2019. Эффективность в современных условиях» на выставке «Мебель» состоялся первый отраслевой чемпионат специалистов мебельной и деревообрабатывающей промышленности по стандартам WorldSkills - WoodworkingSkills .

В заключительный день работы международной выставки «Мебель-2019» в «Экспоцентре» состоялось награждение финалистов 15-го международного конкурса по качеству продукции в номинациях «За высокие потребительские свойства товаров» и «За успешное продвижение качественных товаров». Конкурс ежегодно проводят АНО «Союзэкспертиза» ТПП РФ и АО «Экспоцентр».

18 ноября в Москве стартовала крупнейшая отраслевая выставка России и Восточной Европы «Мебель 2019». Участники, ведущие мировые бренды и производители, собрались для демонстрации новых коллекций и лучших образцов мебельной моды, эффективного делового общения и развития бизнеса.

Впервые в рамках международной выставки «Мебель-2019» и форума «RusМебель - 2019. Эффективность в современных условиях» в ЦВК «Экспоцентр» по инициативе Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России (АМДПР) прошел отраслевой чемпионат специалистов мебельной и деревообрабатывающей промышленности по стандартам WorldSkills - WoodworkingSkills.

На выставке «Мебель-2019» журнал «Мебельный бизнес» совместно с «Экспоцентром» вновь представляют специальную тематическую зону - Салон франшиз. Как и в прошлом году, Салон разместился на втором уровне павильона №1 ЦВК «Экспоцентр».На стендах и в рамках его деловой программысвои г отовые бизнес-пакеты представляют ведущие мебельные бренды.



Рекомендуем почитать

Наверх